ДНЕЙ ДО НАЧАЛА
II ЕВРОПЕЙСКИХ ИГР В МИНСКЕ

Прямая телефонная линия в администрации Первомайского района г.Минска
21 апреля 2018 г. с 09.00 до 12.00 «прямую телефонную линию» с населением проводит заместитель главы администрации района Осадчая Елена Анатольевна.
Задать интересующие вопросы можно по телефону
280-05-14.

Прямая телефонная линия в Мингорисполкоме
21 апреля 2018 г. с 09.00 до 12.00 «прямую телефонную линию» с населением проводит заместитель председателя Мингорисполкома Юркевич Игорь Викторович.
Задать интересующие вопросы можно по телефону
222-44-44.

В ГУО «Гимназия № 38 г. Минска» подвели итоги районных смотров-конкурсов на лучшее благоустройство, цветочное оформление и санитарное содержание территории Первомайского района

Ухоженные улицы и скверы, многочисленные цветники и газоны, оригинальные композиции и малые формы, аккуратные производственные территории и уютные уголки отдыха, — всё это радует жителей нашего района и приятно удивляет гостей. Поддерживать порядок и привносить новые находки в дело благоустройства — задача непростая. Но жители Первомайского района не жалеют сил и средств для её решения.

Чтобы поддержать это стремление к порядку и красоте и стимулировать жителей района к новым достижениям, ежегодно в районе проводится смотр-конкурс на лучшее благоустройство, цветочное оформление и санитарное содержание территории Первомайского района.

На выездном заседании администрации Первомайского района, который проходил  в ГУО «Гимназия № 38 г. Минска», названы победители конкурса по итогам работы за 2015 год.

Победители районного смотра-конкурса по благоустройству, цветочному оформлению и санитарному содержанию территории Первомайского района — именно те люди, которые делают родную землю привлекательнее и подают другим пример в этом важном деле. Глава района искренне поблагодарил всех, кто заботится о красоте родного края и укрепляет его своим трудом.

Глава администрации Первомайского района г.Минска вручил дипломы победителям конкурса в разных номинациях.

Признаны лучшими по номинациям:

«Лучший двор, благоустроенный с участием жителей»:

  • ЖСК «Энергетик» по ул. Городецкая, 38 (инициативная группа жильцов:Исаенко Ольга Сергеевна, Щелканова Екатерина Владимировна, Демченко Елена Владимировна)

«Лучший рабочий по комплексной уборке и содержанию домовладений Первомайского района»:

  • Астапчик Алла Яковлевна, рабочий по комплексной уборке Государственного предприятия ДКУП «ЖЭУ № 5 ЖРЭО Первомайского района г. Минска»;
  • Мазаник Елена Алексеевна, рабочий по комплексной уборке Государственного предприятия ДКУП «ЖЭУ № 7 ЖРЭО Первомайского района г. Минска»;
  • Макар Ромуальда Здиславовна, рабочий по комплексной уборке Государственного предприятия ДКУП «ЖЭУ № 4 ЖРЭО Первомайского района г. Минска».

«Лучший объект цветочного оформления Первомайского района»:

  • УП «Зеленстрой Первомайского района г.Минска (мастер Данюк Анна -!- ександровна, рабочая зеленого строительства Лакуцевич Татьяна доровна, тракторист Новицкий Дмитрий Тадеушевич).

 «Лучшее цветочное оформление территорий общежитий»:

  • Общежитие № 8 УО «Белорусский государственный экономический университет» (заведующая общежитием Димова Тамара Николаевна).

  «Лучшая школьная территория»:

  • ГУО «Гимназия № 38 г. Минска» по ул. Шугаева, 15/1 (директор Злобич Галина Людвиговна).

  «Лучший детсадовский дворик»:

  • ГУО «Ясли-сад № 545» по ул. Никифорова, 29 (заведующий Разумова Татьяна Николаевна).

  «Лучшая территория объектов здравоохранения»:

  • территория УЗ «28-я городская поликлиника» по ул.Гинтовта, 28 (главный врач Бедрицкая Наталья Ивановна).

  «Лучший инвестиционный объект Первомайского района»:

  • Филиал ООО Табак-Инвест» Торговый центр «Корона-Уручье» по пр-ту Независимости, 154 (управляющий Филиалом Савицкий Олег Гавриилович).

  «Лучший объект общественного питания»:

  • территория кафе «Golden Coflee» ООО «Городская ресторация» по ул. Толбухина, 2 (директор Данилевская Кристина Валерьевна).

 «Лучшая территория учреждения культуры»:

  • Детская библиотека № 5 по ул. Руссиянова, 48 (заведующая Бегун Людмила Петровна).

 «Лучший объект ландшафтной архитектуры Первомайского района»:

  • Благоустройство пруда по ул. Академика Купревича (Зихманчук Александр Павлович).