Прямая телефонная линия в администрации Первомайского района
26 августа 2017 г. с 09.00 до 12.00 «прямую телефонную линию» с населением проводит заместитель главы администрации района Осадчая Елена Анатольевна.
Задать интересующие вопросы можно по телефону
280-05-14.

Прямая телефонная линия в Мингорисполкоме
26 августа 2017 г. с 09.00 до 12.00 «прямую телефонную линию» с населением проводит заместитель председателя Мингорисполкома Юркевич Игорь Викторович.
Задать интересующие вопросы можно по телефону
222-44-44.

Опрос

Кто, по Вашему мнению, способен более эффективно помочь молодым людям избежать наркотической зависимости?

На территории Первомайского района г. Минска расположено 462 объекта физкультурно-оздоровительного назначения, способных удовлетворить потребность в занятиях физической культурой не только жителей района, но и всего города Минска. Специфика и уникальность Первомайского района в том, что здесь находятся основные центры подготовки спортивного и олимпийского резерва.

Это Республиканские центры по легкой атлетике, гандболу, Спортивно - оздоровительный комплекс «Олимпийский», Спорткомитет Вооруженных Сил Республики Беларусь, Республиканское, областное и городское училища олимпийского резерва, Городской центр олимпийского резерва по водным видам спорта.

Учреждения, основной задачей которых является подготовка резерва для Национальных команд Республики Беларусь, предоставляют свою уникальную базу для вас, уважаемые жители и гости Первомайского района.

Тренажерные залы

Наименование Адрес Телефон
1 Физкультурно-оздоровительный центр пр. Независимости, 145, к. 212а 302 33 90
2 Физкультурно-оздоровительный комплекс ул.Карбышева, 13 265 09 66
3 Тренажерный зал ул. Кнорина, 15 281 66 94
4 Зал аэробики, атлетическая гимнастика. пр.Независимости, 143, кор.1 302 33 90
5 Зал аэробики, атлетическая гимнастика. ул. Славинского, 45 302 33 90
6 ГДП «Ампласт» ул. Седых, 66 281-39-65
281-39-62
7 РЦОП по легкой атлетике ул. Калиновского, 111 211-80-17
8 УП СОК «Олимпийский» ул. Сурганова, 2а 290-49-02
9 Уручье «Политех» (БНТУ) пр. Независимости, 148 202-91-52
10 УО «РГУОР» ул. Филимонова, 55/1 267-43-18
11 ДСДЮ детей и юношества ул. Никифорова, 49 260-55-98
12 СДЮШОР по борьбе ул. Карбышева, 46/1 263-10-45
13 ОДО «Виктория Люкс» ул. Уручская, 3 266-84 02
14 ФОЦ «ФорестХол» ул. Героев 120 дивизии, 3а 290-09-38
15 ЧУП «БъютиФри» пр. Независимости, 86а 267-40-46
16 ФОК Национальной библиотеки Беларуси пр. Независимости, 116 293-29-54
17 ООО «Салком Спорт» ул. Толбухина, 4-32 268-02-46
18 УП «ЖРЭО Первомайского района г. Минска» ул. К. Чорного, 4а 280 28-96
19 ЧУП «Завод теплообменного оборудования » ул. Столетова, 1а 297-94-45
20 ГЦОР по водным видам спорта ул. Героев 120-дивизии, 3 266-63-85

Плавательные бассейны

п/п Наименование Адрес Телефон
1 УП СОК «Олимпийский» ул. Сурганова, 2а 290-49-02
2 УП «Спорткомбинат Лазурный» ул. Козлова, 17а 239-08-47
3 РЦОП по легкой атлетике ул. Калиновского, 111 211-80-17
4 ДСДЮ детей и юношества ул. Никифорова, 49 260-55-98
5 РЦОП по гандболу ул. Филимонова, 55/2 267-32-97
6 ГУО «СОШ № 137 г. Минска» ул. Калиновского, 50/2 267-06-02
7 Городской центр олимпийского резерва по водным видам спорта ул. Героев 120-ой дивизии, 3 266-63-85
8 ООО «Хонг-Гиа» ул. Стариновская, 29-1 266-07-66
9 Республиканский центр медицинской реабилитации и бальнеолечения ул. Макаенка, 17 267-46-47

Стадионы

п/п Наименование Адрес Телефон
1 Стадион БГАТУ ул. Натуралистов, 10 267-61-91
2 УП СОК «Олимпийский» ул. Сурганова, 2а 290-49-02

Стрелковые тиры


п/п
Полное наименование Адрес Телефон
1 Спортивно стрелковый комплекс им. С.И. Тимошенко УП «Спортивный Комитет ВС Республики Беларусь» пр. Независимости, 196 202-80-77
2 СП «Спортингклаб» пр. Независимости, 193 218-17-77
Стендовая стрельба

Манежи

№ п/п Наименование Адрес Телефон
1 РЦОП по легкой атлетике ул. Калиновского, 111 211-80-17
2 ГУ «Спортивный Комитет ВС Республики Беларусь» пр. Незовисимисти,196 266-58-01

Теннисные корты

№ п/п Организация Адрес Телефон
1 СК «Вымпел» Завод им. Вавилова ул. Макаёнка, 23 267-11-90
2 Физкультурно-оздоровительный центр ул. Кнорина, 50а 302 33 90
3 ГУ «Спортивный Комитет ВС Республики Беларусь» пр. Независимисти, 196 266-58-01
4 РЦОП по легкой атлетике ул. Калиновского, 111 211-80-17
5 ФОЦ «ФорестХол» ул. Героев 120 дивизии, 3а 290-09-38
6 ГУО «СОШ № 84 г. Минска» ул. Пономарева, 11 286-81-00
7 ГУО «СОШ № 177 г. Минска» ул. Шугаева, 19/1 260-60-04

Залы единоборств

п/п Название зала Адрес Телефон
1 Белорусская Федерация Кикбоксинга ул. Волгоградская, 15а 280-94-57

Залы бокса

№ п/п Название зала Адрес Телефон
1 РЦОП по легкой атлетике ул. Калиновского, 111 211-80-17
2 СК «Синтяо» ул. Калиновского, 82/2 263-57-72
3 СК «Мопс» (БГАТУ) пр. Независимости, 99 267-61-91

Залы борьбы

№ п/п Название зала Адрес Телефон
1 СК «Вымпел» ОАО «БелОМО-ММЗ им. С.И. Вавилова» ул. Макаёнка, 23 267-11-90
2 УО «РГУОР» ул. Филимонова, 55/1 267-43-18
3 ГУ «Спортивный Комитет ВС Республики Беларусь» пр. Независимости, 196 266-58-01

Игровые залы

№ п/п Название зала Адрес Телефон Примечание
1 ГУ «Спортивный Комитет ВС Республики Беларусь» пр. Независимости д.196 266-58-01 Мини-футбол, гандбол
2 РЦОП по гадболу ул. Филимонова, 55/2 267-32-97 Гандбол
3 УО «РГУОР» ул. Филимонова, 55/1 267 43 18 Баскетбол, волейбол
4 ОАО «БелОМО – ММЗ им. С.И.Вавилова» ул. Макаенка, 27 267-11-90 Волейбол, мини-футбол
5 СК «Вымпел», ОАО «БелОМО – ММЗ им.С.И.Вавилова» ул. Макаёнка, 23 267-11-90 Мини-футбол, волейбол
6 УП «Спорткомбинат Лазурный» ул. Козлова, 17а 239-08-47 Ритмика, хореография, шейпинг, аэробика, зал ОФП

Бильярдные клубы

№ п/п Название Адрес Телефон
1 Бильярдно- спортивный клуб «Гранд» пр. Независимости, 169, к. 309 239-17-82
2 ОО «Минская Федерация бильярдного спорта» ул. Чернышевского, 10а 280-47-66
3 Бильярдный клуб «Старт» ул. Калиновского, 66а 267-15-86
655-08-28
4 ФОЦ «ФорестХолл» ул. Героев 120 дивизии, 3а 290-09-38

Футбольные поля

№ п/п Название Адрес Телефон
1 РЦОП по легкой атлетике ул. Калиновского, 111 211-80-17
2 УП СОК «Олимпийский» ул. Сурганова, 2а 290-49-02
3 УО «РГУОР» ул. Филимонова, 55/1 267-43-18

Туристические фирмы

п/п Наименование Адрес Телефон
1 ИП «БелСоф» пр. Независимости, 157 -212а 263-75-05
2 ООО «Топ-тур» ул.Я. Коласа, 40 281-70-47
3 СП «ТЕХНОСТАР» пр. Независимости, 169 284 01 88
4 ОДО «КЭТЭЛИНА» ул. Волгоградская, 1 корп. 2, ком.107 274-68-04
5 ОДО «ЭПИФОРА» ул. Тикоцкого,26 – 4а/1 222 32 19
6 УП «САНТАРЕН» ул. Сурганова, 7 280-68-56
7 ОДО «ТРЕЙД ТУР» пр. Ф. Скорины, 117а 263 31 35
8 ОДО «ИНТУРВЕСТ» ул. Я. Коласа, 34 331-96-12
9 ООО «ГЕЛИУСТУР» ул. Толбухина, 11 ком.20 280-95-14
10 ЧУП «ВЭЛИН» ул. Толбухина, 4.4 171-68-53
11 ОДО «СЕРДЕЧНОСТЬ-ТУР» ул. Калинина, 7 офис 26 280-47-19
12 ОДО «ПАН ШЛЯХУ» ул. Калинина,7 офис 26-2 285-69-56
13 ЧТУП «АВАЛОН-ТУР» ул. Волгоградская,1 к. 2 265-90-19
14 ЧУП «ФИЗКОМПАНИ» пр. Независимости, 95-27 281-65-11
15 ЧУП «ДВ ТУР» пр. Независимости, 185-53 283-63-16
16 ОДО «МЕНЕДЖМЕНТ строй» ул. Калинина, 8, 29 247-05-34
17 ЧУП «ДРОМ Тур» ул. Филимонова, 63 267-97 23
18 ОДО «ПЕНТАТУР» ул. Я. Коласа, 34Б, оф. 8Н 385-24-95
385-24-97
19 ООО «МОНОЛИТ КОМПЛЕКТ ИНВЕСТ» ул. Я. Коласа, 38 290-05-44
20 ООО «СЕЛАНТ» ул. Ложинская, 22, оф. 23 286-35-36
21 ООО «РВС КУРОРТ» пр. Независимости, 95 385-20-54
22 ЧУП «СЕЗОН СТРАНСТВИЙ» пер. Инструментальный, д.6 - 201 280-15-79