Прямая телефонная линия в администрации Первомайского района г.Минска
20 января 2018 г. с 09.00 до 12.00 «прямую телефонную линию» с населением проводит глава администрации района Кудревич Игорь Алексеевич 
Задать интересующие вопросы можно по телефону 280-05-14.

Прямая телефонная линия в Мингорисполкоме
20 января 2018 г. с 09.00 до 12.00 «прямую телефонную линию» с населением проводит председатель Мингорисполкома Шорец Андрей Викторович.
Задать интересующие вопросы можно по телефону 222-44-44.

ИНФОРМАЦИЯ
о председателях, заместителях председателей и
секретарях участковых избирательных комиссий
по выборам в Минский городской Совет
депутатов двадцать восьмого созыва

Первомайский район
Академический избирательный округ № 48
Номер участка для голосования, место нахождения Фамилия, имя, отчество председателя, заместителя председателя и секретаря комиссии Телефонный код, номера телефонов
№ 1
УО «Минский государственный  профессионально-технический колледж торговли»
г. Минск, ул. Ботаническая, 13
Кайма Анатолий Николаевич (8 017)
396 10 44
Астапович Людмила Васильевна
Гладкая Татьяна Алимпиевна
№ 2
ГУО «Средняя школа № 91г.Минска»
г. Минск, ул. Краснозвездная, 25
Русин Александр Дмитриевич (8 017)
293 60 62
Романов Александр Анатольевич
Ситкевич Галина Петровна
№ 3
УЗ «1-я городская клиническая больница»
г. Минск, пр. Независимости, 64
Калинина Наталья Тимофеевна (8 017)
292 65 35
Ильинчик Оксана Валерьевна
Мулярова Татьяна Викторовна
№ 4
УЗ «Минский городской клинический онкологический диспансер»
г. Минск, пр. Независимости, 64/3
Васютина Валентина Александровна (8 017)
331 56 18
Мойсевич Ирина Геннадьевна
Кухарчик Елена Викторовна
№ 5
ГНУ «Объединенный институт проблем информатики НАН Беларуси»
г. Минск, ул. Сурганова, 6
Шатравко Лилия Николаевна (8 017)
284 21 70
Зубович Юрий Владимирович
Шуст Ирина Николаевна
№ 6
филиал БНТУ «Минский государственный политехнический колледж»
г. Минск, пр. Независимости, 85
Куновская Наталья Ивановна (8 017)
292 25 37
Яцевич Светлана Мечиславовна
Автушко Наталья Александровна
№ 7
ГУО «Гимназия  №  18 г. Минска»
г. Минск, ул. Калинина, 6
Никитин Михаил Евгеньевич (8 017)
280 24 09
Гончарова Екатерина Игоревна
Козырева Светлана Васильевна
№ 8
Государственное предприятие «БЕЛГИПРОДОР»
г. Минск, ул. Сурганова, 28
Баразна Сергей Валентинович (8 017)
259 88 85
Андросавич Ольга Александровна
Тюхова Надежда Андреевна
№ 9
ГУО «Средняя школа № 73 г. Минска»
г. Минск, ул. Калинина, 17
Степанова Жанна Александровна (8 017)
280 47 73
Науменко Андрей Александрович
Кученкова Ирина Петровна
№ 10
ГУО «Средняя школа № 73 г. Минска»
г. Минск, ул. Калинина, 17
Комлач Дмитрий Иванович (8 017)
280 71 20
Жилич Евгений Леонидович
Вратил Надежда Викторовна
№ 11
учебный корпус УО «Минский государственный колледж электроники»
г. Минск, ул. Кнорина, 14
Куфтырев Михаил Васильевич (8 017)
280 92 79
Шубаро Сергей Александрович
Герасименко Ольга Марковна
№ 12
учебный корпус УО «Минский государственный колледж электроники»
г. Минск, ул. Кнорина, 14
Кисляк Светлана Александровна (8 017)
280 49 69
Шецко Дина Михайловна
Мартьянов Дмитрий Геннадьевич
№ 13
филиал «Междугородная связь» РУП «Белтелеком»
г. Минск, ул. Севастопольская, 121
Василец Оксана Иосифовна (8 017)
269 20 07
Грищук Евгений Петрович
Сушко Наталия Владимировна
Калиновский избирательный округ № 49
Номер участка для голосования, место нахождения Фамилия, имя, отчество председателя, заместителя председателя и секретаря комиссии Телефонный код, номера телефонов
№ 14
ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 14 для детей с нарушением слуха г.Минска»
г. Минск, ул. Севастопольская, 54
Федорович Алеся Дмитриевна (8 017)
287 31 97
Чмель Жанна Васильевна
Монич Елена Витальевна
№ 15
культурно-досуговый центр органов пограничной службы, ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь»
г. Минск, ул. Калиновского, 4
Литвинский Максим Викторович (8 017)
281 66 71
Бельских Николай Евгеньевич
Хилевский Сергей Иванович
№ 16
ГНУ «Научно- исследовательский экономический институт Министерства экономики Республики Беларусь»
г. Минск, ул. Славинского, 1, к. 1
Гаркуша Владимир Николаевич (8 017)
267 20 34
Рыбчинская Елена Владимировна
Титок Инна Владимировна
№ 17
ГУО «Средняя школа № 70 г.Минска имени Л.Н.Гуртьева»
г. Минск, ул. Калиновского, 34
Поляков Александр Андреевич (8 017)
369 75 51
Исакова Наталья Геннадьевна
Мазуркевич Галина Ивановна
№ 18
ГУО «Средняя школа № 70 г.Минска имени Л.Н.Гуртьева»
г. Минск, ул. Калиновского, 34
Гопкало Сергей Юрьевич (8 017)
267 31 11
Хралович Дмитрий Викторович
Рудевич Ирина Сергеевна
№ 19
ГУО «Гимназия № 11 г.Минска»
г. Минск, ул. Калиновского, 36
Мороз Игорь Владимирович (8 017)
267 80 17
Хралович Алеся Николаевна
Родинка Ольга Леонидовна
№ 20
ГУО «Средняя школа № 137 г.Минска имени П.М.Машерова»
г. Минск, ул. Калиновского, 50, к. 2
Невгень Кирилл Александрович (8 017)
267 92 72
Зайко Алексей Анатольевич
Заяц Ольга Сергеевна
№ 21
ГУО «Средняя школа № 137 г.Минска имени П.М.Машерова»
г. Минск, ул. Калиновского, 50, к. 2
Пацуков Кирилл Александрович (8 017)
267 06 02
Ивчин Михаил Анатольевич
Шершнева Илона Николаевна
№ 22
ГУО «Средняя школа № 137 г.Минска имени П.М.Машерова»
г. Минск, ул. Калиновского, 50, к. 2
Платун Инна Валерьевна (8 017)
267 95 62
Вербельчук Наталья Ивановна
Флягина Светлана Владимировна
№ 23
ГУО «Средняя школа № 121г.Минска»
г. Минск, ул. Калиновского, 50, к. 1
Хрущева Ольга Сергеевна (8 017)
267 02 61
Мазаник Ирина Анатольевна
Шведова Жанна Васильевна
№ 24
ГУО «Средняя школа № 121г.Минска»
г. Минск, ул. Калиновского, 50, к. 1
Дятел Николай Викторович (8 017)
267 17 41
Станкевич Светлана Ивановна
Мурашко Татьяна Васильевна
№ 25
ГУО «Средняя школа № 121г.Минска»
г. Минск, ул. Калиновского, 50, к. 1
Коваль Дмитрий Николаевич (8 017)
369 81 33
Булах Валентин Федорович
Колмакова Татьяна Михайловна
№ 26
ГУО «Средняя школа № 121г.Минска»
г. Минск, ул. Калиновского, 50, к. 1
Балыкина Тамара Леонтьевна (8 017)
267 17 41
Кокош Дмитрий Георгиевич
Аксенчик Жанна Николаевна
Карбышевский избирательный округ № 50
Номер участка для голосования, место нахождения Фамилия, имя, отчество председателя, заместителя председателя и секретаря комиссии Телефонный код, номера телефонов
№ 27
УО «Минское государственное городское училище олимпийского резерва»
г. Минск, ул. Седых, 42
Гомелько Павел Евгеньевич (8 017)
281 45 65
Калистратов Павел Станиславович
Кульбицкая Анастасия Михайловна
№ 28
учебный корпус УО «Белорусский государственный медицинский колледж»
г. Минск, ул. Седых, 40
Хомич Юрий Анатольевич (8 017)
281 12 91
Муслимов Тимофей Анатольевич
Агеева Валентина Александровна
№ 29
учебный корпус УО «Белорусский государственный медицинский колледж»
г. Минск, ул. Седых, 40
Цимбаленко Оксана Николаевна (8 017)
281 12 91
Поповская Елена Леонидовна
Ковалив Алла Юрьевна
№ 30
УО «Минское государственное городское училище олимпийского резерва»
г. Минск, ул. Седых, 42
Макаревич Ольга Викторовна (8 017)
281 49 83
Макаревич Марина Михайловна
Ильина Елена Васильевна
№ 31
ГУО «Гимназия № 9 г. Минска»
г. Минск, ул. Седых, 10
Казакевич Олег Леонидович (8 017)
385 26 36
Клютченя Ирина Михайловна
Русак Татьяна Ивановна
№ 32
ГУО «Гимназия № 9 г. Минска»
г. Минск, ул. Седых, 10
Кобахидзе Диана Зурабовна (8 017)
385 26 37
Пленко Павел Генрихович
Шавко Ольга Валерьевна
№ 33
ГУО «Средняя школа № 114 г. Минска»
г. Минск, ул. Тикоцкого, 9
Федосюк Валерий Михайлович (8 017)
369 98 32
Труханов Алексей Валентинович
Дмитриева Алла Эдуардовна
№ 34
ГУО «Средняя школа № 114 г. Минска»
г. Минск, ул. Тикоцкого, 9
Швидун Валентина Юрьевна (8 017)
369 98 32
Градович Надежда Васильевна
Довнар Галина Антоновна
№ 35
ГУО «Средняя школа № 13 г. Минска»
г. Минск, ул. Тикоцкого, 57
Харченко Зоя Владимировна (8 017)
369 90 46
Жилинская Наталия Александровна
Еськова Наталья Григорьевна
№ 36
ГУО «Средняя школа № 13 г. Минска»
г. Минск, ул. Тикоцкого, 57
Ропот Петр Иосифович (8 017)
369 77 97
Авилов Валентин Иванович
Ясюченко Елена Павловна
№ 37
общежитие ОАО «МИНСКИЙ ЗАВОД «ТЕРМОПЛАСТ»
г. Минск, ул. Карбышева, 48, к.1
Гречихо Владимир Иванович (8 017)
369 80 46
Акулович Жанна Анатольевна
Залога Елена Леоновна
Уручский избирательный округ № 51
Номер участка для голосования, место нахождения Фамилия, имя, отчество председателя, заместителя председателя и секретаря комиссии Телефонный код, номера телефонов
№ 38
ГУО «Средняя школа № 203 г. Минска»
г. Минск, ул. Городецкая, 54
Миронов Дмитрий Алексеевич (8 017)
399 27 08
Жуменко Андрей Александрович
Соколовская Татьяна Алексеевна
№ 39
ГУО «Средняя школа № 203 г. Минска»
г. Минск, ул. Городецкая, 54
Черепко Александр Евгеньевич (8 017)
286 42 92
Тарасенко Сергей Дмитриевич
Сосновский Алексей Валерьевич
№ 40
ГУО «Средняя школа № 202 г. Минска»
г. Минск, ул. Гинтовта, 22
Боброва Лариса Александровна (8 017)
286 41 10
Скоморохов Дмитрий Сергеевич
Баранова Татьяна Анатольевна
№ 41
ГУО «Средняя школа № 202г. Минска»
г. Минск, ул. Гинтовта, 22
Василевский Дмитрий Николаевич (8 017)
286 53 12
Воробьев Михаил Михайлович
Ткачев Юрий Юрьевич
№ 42
ГУО «Средняя школа № 191 г. Минска»
г. Минск, ул. Городецкая, 7
Каминский Михаил Алексеевич (8 017)
286 51 75
Сорокина Светлана Анатольевна
Тропашка Татьяна Алексеевна
№ 43
ГУО «Средняя школа № 191 г. Минска»
г. Минск, ул. Городецкая, 7
Мытько Виктор Васильевич (8 017)
286 41 02
Черник Сергей Васильевич
Жарко Наталья Леонидовна
№ 44
ГУО «Средняя школа № 191 г. Минска»
г. Минск, ул. Городецкая, 7
Бабакова Алла Владимировна (8 017)
286 53 00
Чех Сергей Викторович
Вериго Татьяна Леонидовна
№ 45
ГУО «Средняя школа № 197 г. Минска»
г. Минск, ул. Городецкая, 14
Лаврущик Владимир Степанович (8 017)
286 47 62
Поляков Сергей Николаевич
Сидоренко Наталия Николаевна
№ 46
ГУО «Средняя школа № 197 г. Минска»
г. Минск, ул. Городецкая, 14
Евтух Ирина Ивановна (8 017)
286 48 01
Лукьяненко Андрей Александрович
Яркович Лариса Васильевна
№ 47
Общежитие государственного учреждения «Домоуправление № 1 Минского эксплуатационного управления Вооруженных Сил»
г. Минск, ул. Уручская, 9
Лозовский Александр Александрович (8 017)
266 57 23
Метельский Игорь Александрович
Сирож Татьяна Сергеевна
№ 48
Войсковая часть  3214
г. Минск, Уручье - 1
Микша Дмитрий Евгеньевич (8 017)
229 86 88
Бражицкий Александр Станиславович
Медников Олег Юрьевич
№ 49
ГУО «Гимназия № 2 г. Минска»
г. Минск, ул. Никифорова, 37
Голозубец Владислав Владиславович (8 017)
264 05 99
Седельник Сергей Андреевич
Тиханович Федор Михайлович
Восточный избирательный округ № 52
Номер участка для голосования, место нахождения Фамилия, имя, отчество председателя, заместителя председателя и секретаря комиссии Телефонный код, номера телефонов
№ 50
ГУО «Средняя школа  № 84 г. Минска»
г. Минск, ул. Пономарёва, 11
Кандруцкий Сергей Михайлович (8 017)
266 84 01
Савчиц Сергей Владимирович
Рубаник Ольга Ивановна
№ 51
ГУО «Средняя школа  № 84 г. Минска»
г. Минск, ул. Пономарёва, 11
Ломейко Юлия Геннадиевна (8 017)
286 81 52
Тарасевич Надежда Евгеньевна
Витко Ольга Александровна
№ 52
ГУО «Средняя школа  № 84 г. Минска»
г. Минск, ул. Пономарёва, 11
Лухнова Наталья Леонидовна (8 017)
286 81 50
Томашевская Елена Александровна
Вознюк Ольга Ивановна
№ 53
Войсковая часть 04147
г. Минск, Военный городок «Уручье»
Алексеев Максим Вячеславович (8 017)
266 70 34
Сивицкий Григорий Викторович
Ананевич Павел Анатольевич
№ 54
ГУО «Средняя школа № 94 г.Минска»
г. Минск, ул. Беляева, 25
Журавкина Елена Семёновна (8 017)
266 84 03
Зенькович Анжела Михайловна
Кодеба Алла Дмитриевна
№ 55
Военная комендатура Вооруженных Сил
г. Минск, Военный городок «Уручье»
Шетилов Виталий Владимирович (8 017)
265 70 36
Данильчук Сергей Анатольевич
Королькова Лилия Леонидовна
№ 56
Войсковая часть 29766
г. Минск, Военный городок «Уручье»
Гончаров Андрей Борисович (8 017)
380 45 49
Андриенко Максим Игоревич
Григорьев Алексей Владимирович
№ 57
ГУО «Средняя школа № 94 г.Минска»
г. Минск, ул. Беляева, 25
Лазовский Александр Сергеевич (8 017)
266 86 46
Олешкевич Александр Марьянович
Гельман Елена Владимировна
№ 58
Клуб «Ракетчик» УО «Военная академия Республики Беларусь»
г. Минск, ул. Фогеля, 1
Шелудков Игорь Григорьевич (8 017)
287 41 25
Романюк Алексей Леонтьевич
Маслова Наталья Ивановна
№ 59
Клуб «Ракетчик» УО «Военная академия Республики Беларусь»
г. Минск, ул. Фогеля, 1
Глазырин Сергей Владимирович (8 017)
287 41 51
Плаксицкий Юрий Николаевич
Бычек Ольга Чеславовна
№ 60
ГУ «Минское эксплуатационное управление Вооруженных Сил Республики Беларусь»
г. Минск, ул. Основателей, 24
Быков Григорий Петрович (8 017)
285 87 27
Залесский Виталий Геннадьевич
Мочайло Екатерина Всеволодовна
Шугаевский избирательный округ № 53
Номер участка для голосования, место нахождения Фамилия, имя, отчество председателя, заместителя председателя и секретаря комиссии Телефонный код, номера телефонов
№ 61
ГУО «Средняя школа № 177 г. Минска»
г. Минск, ул. Шугаева, 19, к. 1
Конончук Александр Николаевич (8 017)
264 22 81
Лосик Михаил Владимирович
Молодых Галина Константиновна
№ 62
ГУО «Средняя школа № 177 г. Минска»
г. Минск, ул. Шугаева, 19, к. 1
Шульгина Елена Вадимовна (8 017)
264 52 04
Ермолаева Марина Сергеевна
Хадарович Елена Владимировна
№ 63
ГУО «Гимназия № 38 г. Минска»
г. Минск, ул. Шугаева, 15, к. 1
Грицкова Алла Владимировна (8 017)
399 88 65
Сушко Наталия Александровна
Лабынько Наталья Владимировна
№ 64
ГУО «Гимназия № 38 г. Минска»
г. Минск, ул. Шугаева, 15, к. 1
Позняк Светлана Владимировна (8 017)
264 57 00
Акуленко Светлана Владимировна
Горбацевич Ольга Михайловна
№ 65
ГУО «Гимназия № 38 г. Минска»
г. Минск, ул. Шугаева, 15, к. 1
Казначеев Вячеслав Александрович (8 017)
399 88 56
Ганин Сергей Владимирович
Лютова Вера Викторовна
№ 66
ГУО «Средняя школа № 190г. Минска»
г. Минск, ул. Никифорова, 19
Краснощекий Яков Александрович (8 017)
264 24 91
Лысенко Екатерина Олеговна
Некраш ТатьянаГеоргиевна
№ 67
ГУО «Средняя школа № 190г. Минска»
г. Минск, ул. Никифорова, 19
Климов Николай Иванович (8 017)
264 57 06
Синиченков Михаил Владимирович
Кирдун Елена Викторовна
№ 68
ГУО «Средняя школа № 196 г. Минска»
г. Минск, ул. Никифорова, 21
Мелехин Борис Алексеевич (8 017)
264 23 92
Евдокименко Жанна Анатольевна
Иванов Константин Владимирович
№ 69
ГУО «Гимназия № 2 г. Минска»
г. Минск, ул. Никифорова, 37
Екельчик Сергей Иосифович (8 017)
264 13 02
Лиховец Александр Андреевич
Трухан Павел Петрович
Волгоградский избирательный округ № 54
Номер участка для голосования, место нахождения Фамилия, имя, отчество председателя, заместителя председателя и секретаря комиссии Телефонный код, номера телефонов
№ 70
УО «Белорусский государственный аграрный технический университет»
г. Минск, пр. Независимости, 99, к. 2
Жданко Дмитрий Анатольевич (8 017)
267 91 45
Носко Вячеслав Владимирович
Воробей Таиса Ивановна
№ 71
УО «Белорусский государственный аграрный технический университет»
г. Минск, пр. Независимости, 99, к. 1
Вольский Александр Леонидович (8 017)
267 91 45
Зубович Дмитрий Геннадьевич
Кружалова Елена Андреевна
№ 72
ГУО «Средняя школа № 63 г. Минска имени М.Ф.Малакович»
г. Минск, ул. Кедышко, 19
Борозна Виталий Николаевич (8 017)
369 80 22
Асядовский Дмитрий Александрович
Ризевская Елена Вацлавовна
№ 73
ГУО «Средняя школа № 63 г. Минска имени М.Ф.Малакович»
г. Минск, ул. Кедышко, 19
Хомяк ВалентинаСеменовна (8 017)
369 92 41
Борисевич Михаил Антонович
Журик Людмила Николаевна
№ 74
ГУО «Средняя школа № 115 г.Минска»
г. Минск, ул. Кедышко, 13а
Василенко Алексей Афанасьевич (8 017)
267 07 73
Володько Екатерина Константиновна
Борозна Светлана Николаевна
№ 75
ГУО «Средняя школа № 20 г.Минска»
г. Минск, ул. Парниковая, 5а
Яковин Сергей Петрович (8 017)
219 36 33
Качанов Владимир Владимирович
Олехнович Наталья Александровна
№ 76
ГУО «Средняя школа № 20 г.Минска»
г. Минск, ул. Парниковая, 5а
Ивашко Владимир Михайлович (8 017)
219 36 39
Соколовский Александр Иванович
Ляшук Светлана Владимировна
№ 77
ГУО «Средняя школа № 61 г.Минска»
г. Минск, ул. К.Туровского, 5
Петрович Оксана Викторовна (8 017)
240 39 03
Нелюб Лариса Фелициановна
Лежневич Вероника Ивановна
№ 78
Блок обслуживания при общежитиях Белорусского национального технического университета
г. Минск, пр. Независимости, 146А
Шабельник Анатолий Афанасьевич (8 017)
369 91 63
Хрустова Наталья Александровна
Щербак Сергей Борисович
№ 79
ГУО «Средняя школа № 45 г. Минска»
г. Минск, ул. Никифорова, 18
Желудок Светлана Исаковна (8 017)
324 17 51
Чернявская Людмила Петровна
Дорошко Кира Анатольевна
№ 80
ГУО «Средняя школа № 45 г. Минска»
г. Минск, ул. Никифорова, 18
Виноградова Алла Альбертовна (8 017)
320 63 82
Петюшев Николай Николаевич
Врублевская Тамара Васильевна