Прямая телефонная линия в администрации Первомайского района
16 декабря 2017 г. с 09.00 до 12.00 «прямую телефонную линию» с населением проводит заместитель главы администрации района Мацкевич Андрей Иванович.
Задать интересующие вопросы можно по телефону
280-05-14.

Прямая телефонная линия в Мингорисполкоме
16 декабря 2017 г. с 09.00 до 12.00 «прямую телефонную линию» с населением проводит заместитель председателя Мингорисполкома Крепак Александр Петрович.
Задать интересующие вопросы можно по телефону
222-44-44.

Историческая справка

В наше время Первомайский район — административно-территориальная единица города Минска. Расположен в северо-восточной части города между ул. Як. Коласа и массивами ботанического сада и парка им. Челюскинцев. Площадь территории Первомайского района составляет 26,4 кв.км.

Первомайский район был образован 25 июня 1969 года.

Приказом МВД БССР от 12.08.1969 года были объявлены штаты вновь созданного отдела внутренних дел исполкома Первомайского райсовета депутатов и трудящихся г. Минска в составе:

  • руководство отдела;
  • дежурная часть;
  • отделение уголовного розыска;
  • отделение БХСС;
  • отделение службы;
  • паспортное отделение;
  • группа госавтоинспекции;
  • следственное отделение;
  • группа по специальной технике;
  • канцелярия;
  • строевые подразделения.

Первыми руководителями РОВД стали:

Начальник отдела — подполковник милиции Исаков Жорж Георгиевич, заместитель начальника отдела по оперативной работе майор милиции Чергинец Николай Иванович, заместитель начальника отдела по службе майор милиции Камыш В. Г. , заместитель начальника по политико-воспитательной работе майор милиции Петровский Федор Иванович.

Приказом УВД Мингорисполкома № 78 от 2.09.1969 г. было предписано «… разместить отдел внутренних дел Первомайского райисполкома в помещении бывшего 1-го городского отделения милиции отдела внутренних дел Советского райисполкома по ул. Ватутина, 6 в г. Минске».

В августе 1974 г. отдел внутренних дел Первомайского райисполкома переведен в нынешнее здание по пер. Инструментальному, 5.

В 1971 г. создан аспецкомендатура при Первомайском РОВД г. Минска; 05.11.1972 г. вновь организовано отделение профилактической службы.

В 1972 г. организована работа медицинского вытрезвителя; В марте 1974 г. в РОВД организован объединенный моторизованный взвод милиции, куда вошли строевые подразделения милиции и строевые подразделения охраны.

Приказом УВД Мингорисполкома в составе Первомайского РОВД создается городской отдел милиции по ул. Уручской, 8.

24 декабря 1998 г. Первомайский районный отдел внутренних дел г. Минска переименовывается в управление внутренних дел администрации Первомайского района г. Минска.

Рассказывая об истории становления Первомайского РУВД г. Минска, нельзя не упомянуть о том, что профессиональное рождение и становление в первомайской милиции в свое время получили «народный депутат» и мастер детективного жанра — генерал-лейтенант Чергинец Н. И.; в прошлом заместитель Министра внутренних дел — генерал Изотов В. С.; «почетный куратор» Первомайского РУВД, в прошлом заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома — Солонец С. А., начальник уголовного розыска г.Минска — Пекарский В. К., нынешний председатель Совета ветеранов ОВД Первомайского района, а также первый заместитель ГУВД г. Минска начальник криминальной милиции — Рудишкин В. Л.

В том, что Первомайское районное управление милиции в последние годы добивается стабильно высоких показателей в деле обеспечения общественного порядка, безопасности граждан, предупреждения и раскрытия преступления, безусловно, заслуга нынешнего начальника управления Паращука Андрея Васильевича и вместе с ним — руководителей служб и подразделений и, конечно же, коллектива сотрудников Первомайского РУВД в целом.

График проведения прямых телефонных линий руководящим составом управления внутренних дел администрации Первомайского района г. Минска

ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН РУКОВОДЯЩИМ СОСТАВОМ ПЕРВОМАЙСКОГО РУВД Г. МИНСКА
Адрес: ул.Белинского, 10
Телефон дежурной части: 280-02-02

Ф. И. О., должность руководителя Дни приема Время
приема
Телефон Кабинет
Начальник РУВД
Паращук Андрей Васильевич
понедельник 8:00-14:00 280-04-64
239-66-00
304
Первый заместитель начальника РУВД — начальник криминальной милиции
Грамович Александр Павлович
вторник 14:00-20:00 280-05-49
239-66-02
406
Заместитель начальника РУВД — начальник милиции общественной безопасности
Бакач Андрей Сергеевич
четверг 14:00-20:00 280-49-58
239-66-03
308
Заместитель начальника РУВД по идеологической работе
и кадровому обеспечению
Емильянович Виталий Марьянович
среда 14:00-20:00 285-73-69
239-66-04
307

Примечание: В случае отсутствия начальника управления прием граждан осуществляет 1-й заместитель начальника управления. В случае отсутствия заместителя начальника управления, который должен осуществлять прием граждан по графику, прием осуществляет руководитель управления, назначенный начальником управления.

Отдел ГАИ Первомайского РУВД г.Минска

Адрес: ул. Белинского, 10
График приема граждан сотрудниками ОГАИ Первомайского РУВД г.Минска

Ф. И.  О., должность руководителя Дни приема Время приема Телефон Кабинет
Начальник ОГАИ
Гаврош Вячеслав Михайлович
понедельник
четверг
16.00-19.00
16.00-20.00
280-52-01
239-66-17
1
Заместитель начальника ОГАИ
Шармалайкин Андрей Николаевич
вторник
суббота
08.00-11.00
10.00-13.00
239-66-17 2
Старший инспектор по административной практике понедельник
вторник
16.00-20.00
08.00-12.00
280-44-44
239-66-85
5
Инспектор по административной практике четверг
суббота
16.00-20.00
09.00-13.00

Отдел по гражданству и миграции Первомайского РУВД г. Минска

Адрес: ул.Белинского, 10 

График приема граждан ОГиМ:

вторник: с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00
среда: с 11.00 до 15.00, с 16.00 до 20.00
четверг: с 8.00 до 13.00
пятница: с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00
суббота: с 8.00 до 13.00
выходной: воскресенье, понедельник.

Начальник ОГиМ
Рудишкина Светлана Анатольевна
239-66-14
Заместитель начальника ОГиМ
Слабко Олег Валерьевич - административные процедуры:
239-66-90
Оформление паспортов гражданам Республики Беларусь постоянно проживающим в Республике Беларусь 239-66-96
Оформление паспортов гражданам Республики Беларусь для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь 239-66-97
Выдача разрешений на постоянное жительство в Республике Беларусь иностранных граждан и лиц без гражданства 239-66-94
Регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства временно прибывающих и временно проживающих в Республике Беларусь. Оформление приглашений в Республику Беларусь 239-66-98
Регистрация граждан Республики Беларусь по месту жительства и месту пребывания в Республике Беларусь 239-66-96
Выдача паспортов 239-66-91

Расчетный счет:

Счёт Главного Управления Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску

Для зачисления платежей в бюджет г.Минска за оформление:

За выдачу и обмен паспорта гражданина Республики Беларусь, проживающего в Республике Беларусь

Наименование финоргана:

ИМНС Республики Беларусь по Первомайскому району г.Минска

Наименование банка:

г. Минск в филиал № 514 ОАО «АСБ Беларусбанк» код AKBBBY2X

р/с BY04AKBB36029110100040000000

УНП бенефициара 100062516

ГОСПОШЛИНА В РАЗМЕРЕ 1 БАЗОВОЙ ВЕЛИЧИНЫ

Счёт ГУВД Мингорисполкома для зачисления платежей за оформление:

Документов удостоверяющих личность в УСКОРЕННОМ порядке ЗА 15 ДНЕЙ

Получатель: ГУВД Мингорисполкома

р/с BY21BLBB36420100582346001008в отделении № 539

ОАО «Белинвестбанк» код BLBBBY2X

УНП бенефициара 100582346

ДОПЛАТА В РАЗМЕРЕ 1 БАЗОВОЙ ВЕЛИЧИНЫ

Счёт ГУВД Мингорисполкома для зачисления платежей за оформление:

Документов удостоверяющих личность в СРОЧНОМ порядке ЗА 7 ДНЕЙ

Получатель: ГУВД Мингорисполкома

р/с BY21BLBB36420100582346001008 в отделении № 539

ОАО «Белинвестбанк» код BLBBBY2X

УНП бенефициара 100582346

ДОПЛАТА В РАЗМЕРЕ 2 БАЗОВЫХ ВЕЛИЧИН

ОГиМ УВД администрации Первомайского р-на г.Минска информирует

Стоимость услуги по SMS – информированию гражданина о готовности документа к выдаче

Получатель: ГУВД Мингорисполкома

р/с BY72BLBB36320100582346001001в отделении № 539

ОАО «Белинвестбанк» код BLBBBY2X

УНП 100582346ОКПО 14659518

СОСТАВЛЯЕТ 1.00 РУБЛЬ ЗА СООБЩЕНИЕ

Группа кадров

В настоящее время в Первомайском РУВД г.Минска имеются следующие вакансии: 

  • Милиционер-водитель;
  • Милиционер роты патрульно-постовой службы милиции;
  • Участковый инспектор милиции;
  • Инспектор ДПС ОГАИ. 

Группа кадров Первомайского РУВД г.Минск расположена по адресу:
ул. Белинского, 10, кабинет 306. Тел.: 239-66-21.

Время приема: с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00.

Разрешительная система

№ счета: BY04АКВВ36029110100040000000, код платежа 03002,
УНП бенефициара 100062516, БИК АКВВВY2, код банка 795

1 базовая величина за продление разрешения на хранение и ношение оружия
1 базовая величина за выдачу разрешения на приобретение гражданского оружия

Прием граждан по вопросам оборота оружия осуществляется в разрешительной системе УВД Первомайского района по следующему расписанию:

среда, пятница –  с 08.00 до 1300;
вторник, четверг –  с 1500 до 2000;
суббота – с 0900 до 1300 

тел. (017) 2396668

Уважаемые владельцы оружия!

Обращаем Ваше внимание, что в Указ Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 года № 200 «Об административных, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан» в перечень документов, предоставляемых гражданами для осуществления  административной процедуры по продлению сроков действия разрешения на право хранения гражданского оружия  (п.21.4) внесены изменения и дополнения.

С 26 апреля 2017 года при продлении сроков действия разрешения на право хранения и ношения гражданского оружия его владельцу необходимо представить медицинскую справку о состоянии здоровья.

тел. (017) 239-66-68

Участковые

ОПОП Границы обслуживаемой территории
ОПОП № 82,
пр. Независимости, 89

Телефон 280 01 64
Ул. Я. Колоса (дома №№30, 32, 34, 36).
Ул.Чернышевского (дома №№3, 5а, 7, 9, 9а, 11, 11а, 13).
Пер.Калининградский (дома №№ 6, 8, 13).
Ул.К.Чорного (дома №№3, 4а, 5, 5а, 6, 7, 8, 8а, 10, 10а, 12, 14, 16, 18, 94).
Ул. Сурганова (дома №№ 2а, 2б, 2в, 3, 5, 6, 8, 11, 14, 16, 17, 18, 20/1, 22, 24, 26, 30).
Пер. К. Чёрного (дома №№3, 5, 5А, 7, 9, 11).
Пр.Независимости(дома№№72, 72а, 74.74а, 74б, 76, 76а, 78, 78а, 80, 80а, 83, 85, 87, 89, к.к.1, 2, 3, 10, 11, ).
ОПОП № 74,
ул. Козлова, 33

Телефон 294 54 22
Пр-т Независимости (дом №64).
Ул. П. Бровки (дома №№ 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 32, 32а).
Ул. Академическая (дома№№8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32).
Пер. Козлова — нечётная сторона.
Ул. Козлова (дома №№3, 15, 17, 19, 23, 23а, 25, 27, 29, 29а, 31, 33, 35/1).
Ул. Берестянская (дома№№12, 12а, 16).
Ул. Краснозвёздная (дома№№14, 16).
Ул. Платонова (дома№№13, 15, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36).
Ул. Ботаническая (дома№№ 3-27, 4-18).
Пер1-йТвердый-полностью.
ОПОП № 80,
ул. Славинского, 37

Телефон 267 00 95
Севастопольский сквер напротив дома 22 по ул. Славинского.
Ул. Славинского (дома №№1, 1/1, 1/2, 1/3, 1/4, 3, 5, 6, 7/1, 2, 8, 8а, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 35, 37, 39, 41, 45).
Ул. Севастопольская (дома №№52, 54).
Ул. Кнорина (дом № 50).
Ул. Калиновского (дома №№14, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 38).
Гимназия № 11, ул. Калиновского, 36
СШ-34, ул. Калиновского, 34
Спецшкола-14, ул. Севастопольская, 54
ОПОП № 83,
ул. Толбухина, 13

Телефон 280 45 05
Пр-т Независимости (дома №№84, 91, 91а, б, в, 93, 93а, 93б).
Ул. Макаёнка 23.
ПкиО «Челюскинцев».
Пер. Калининградский (дома №№17, 17а, 18, 19, 19а, 20, 21а).
Ул. К. Чёрного (дома №№11, 13, 13а, 15, 17.20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34).
Ул. Калинина (дома №№2, 2а3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 14а, 15, 16, 17, 17а, 18, 19, 19а, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 30, 30а, 32).
Ул. Я. Коласа (дома №№17а, 21а, 23, 25, 25а, 29, 33, 33а, 35, 38, 40, 42, 44, 46).
Ул. Чернышевского (дома№№2, 4, 4а, 6, 8, 8а, 10, 10а, 12, 14).
Ул. Мержинского (дома№№1, 2, 2а3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.10, 11, 11а13).
Ул. Толбухина (дома№№1, 3, 5, 5а, 7, 9, 11, 13, 13а, 15 17, 19, 21, 23).
Пер. Инструментальный (дома№№3, 4, 5, 5а, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 17).
Пер. К. Чёрного 4
Пер. Калинина (дома№№1, 2, 3.4, 5.6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16).
Ул. Белинского (дома№№1, 3, 5, 7, 9, 11).
Ул. Кнорина (дома№№1, 1а, 3, 5, 7, 9).
Гимназия — 18, ул. Калинина, 6
СШ-73, ул. Калинина, 17
Вечерняя СШ-35, ул. Калинина, 17а
ОПОП № 78,
пр. Независимости, 133

Телефоны 267 44 11,
267 12 17
Ул. Калиновского (дома №№ 40/1, 2, 3, 4, 42, 44, 46, 48/1, 2, 52, 54 к.к. 1, 2, 3, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74/1, 74/2, 76, 78, 80 к1, 2, 82 к 1, 2., 111а, б).
Пр-т Независимости: (дома №№ 116, 117, 119, 123 к.к.1, 2, 125, 127, 129, 131/1, 2, 133, 135, 137/1, 2, 139, 141/1, 2, 143/1, 2, 145, 147/1, 2, 148/1, 2, 3, 149, 150, 151/1, 2, 153/1, 2, 155/1, 2, 157, 165).
Ул. Скорины (дома№№15, 15а, 21, 25).
Восточное кладбище.
СШ-121, ул. Калиновского, 50а
СШ-137, ул. Калиновского, 50/2
ОПОП № 79,
ул. Калиновского, 69,

Телефон 281 25 24
Ул.Калиновского(дома №№1, 3, 5, 7, 9, 11, 15, 17, 19, 21, 23, 23а, 25, 27, 29, 31, 31а, 33, 35, 37, 39, 43, 45, 49, 51, 53/1, 2, 3, 55, 55а, 57/1, 2, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73/1, 2, 75, 77, 77а, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 105а, 107).
Ул. Кнорина 57.
Ул. Седых: (дома №№4, 6, 8, 14, 14а, б, в, 16, 18, 20, 22, 24, 24а, 26, 30, 32, 34, 36, 38, 38а, 40, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68).
Логойский тракт (дома №№20а, 22, 24, 26, 28/1, 2, 3, 30/1, 2, 3, 4, 321, 2, 3, 34/1, 2, 20).
Севастопольский сквер напротив дома 20 по Логойскому тракту
Гимназия № 9, ул. Седых, 10
СШ-100, ул. Седых, 40
СШ-114, ул. Седых, 66
ОПОП № 77,
ул. Тикоцкого, 4/1

Телефон 263 75 52
Ул. Тикоцкого (дома №№2, 4, 6, 10, 12 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 34/1, 34/2, 36, 38, 40, 42, 46/1, 46/2, 48, 50/1, 50/2, 57, 59)
Ул. Карбышева (дома №№1/1, 1/2, 1/3, 7, 7а. 11, 11а, 13, 13а, 25, 25а42, 44, 48, 48/1, 50).
Логойский тракт 46
СШ-13, ул. Тикоцкого, 13
СШ-163, ул. Тикоцкого, 9
ОПОП № 84,
ул. Кедышко, 12

Телефон 263 23 56
ул. Волгоградская (дома №№?, 1/3, 1/4, 2, 3, 3а, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 15а, 17, 18, 19, 19а, 19б, 21, 21а, б, 22, 23, 24, 25, 25а, б 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46).
Ул. Суворова (дома №№2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18).
Ул. Чайковского (дома №№ с 1 по 41, со 2 по 48.
Ул. Светлая полностью
Ул. Ильменская полностью
Ул. Кутузова полностью
Пр-т Независимости: (дома №№95, 97, 99/1, 2, 101.103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 115а).
Ул. Кедышко: (дома №№2, 3, 3а, 4, 5, 5а, 6, 6а, 7, 7а, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 13, 13а, 14, 14а, 14б, 16, 18, 15, 15а, 17, 17а, 19, 19а, 19б, 21, 21а, 23, 23а. 27, 33, 45).
Ул. Натуралистов: (дома №№4, 5, 6.8, 10, 12).
Ул. Толбухина: (дома №№4, 6, 8.12, 14, 14б, 16, 18)
Пер. Чайковского
Ул. Ватутина
Пер. Ватутина
Ул. Весенняя
Ул. Короленко
Ул. Псковская
Ул. Севастопольская 1-71.
Ул. Кнорина (дома№№4, 4а, 6, 8, 8а, 8б, 10, 10а, 10Б).
СШ-63, УЛ. Кедышко, 19
СШ — 115, ул. Кедышко, 13а
ОПОП № 91,
ул. Филимонова, 33-59

Телефон 267 59 79
Пр. Независимости (дома №№84а, 86, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 102а, 104, 106, 108).
Ул. Макаёнка (дома №№1, 3, 4, 5, 6а, 7, 7а, 8, 9, 12, 12а, 13, 13а, б, 14, 14а, 15а, б, в, 17, 19).
Ул. Парниковая (дома №№ 3/1, 2, 3, 5, 5а, 7, 14.9, 11, 13, 17а, 19а)
ул.Филимонова(дома №№23, 25, 29, 31, 33, 39, 43, 45, 47, 47а, 49, 53, 55/1, 2, 3, 57, 57а, 59, 59а, 61, 63)
ПТУ-8, ул. Макаенка, 29
СШ-20, ул. Парниковая, 5а
ОПОП № 81,
ул. Кнорина, 13

Телефон 280 04 75
Ул. Логойский тракт (дома №№2, 4, 6, 8, 10).
Ул. Новгородская (дома №№3, 5, 7, 9).
Проезд Чайковского (дома №№3, 4, 6).
Ул. Волгоградская: (дома №№ 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 57а, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84).
Ул. Заслонова: с 1 до 27.
Ул. Черняховского: со 2 до 36.
Ул. Севастопольская: с 73 до 121.
Пер. Севастопольский: с 1 до 15.
Ул. Чайковского: с 47 до 90.
Ул. Ватутина: с 32 до 61.
Пер. Ватутина: с 1 до 7.
Ул. Суворова: с 1 до 2 7к.3.
Ул. Алейная: с 1 до 20.
ул. Кнорина: с 20 до 49.
Ул. Волго — Донская: с 1 до 26.
Пер. Новгородский: с 1 до 16.
Ул. З. Космодемьянской: с 1 до 20.
Севастопольский сквер напротив дома 10 по Логойскому тракту.
ул.Кнорина (дома№№11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19).
ул.Белинского (дома№№2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 18)
ул. Я. Коласа (дома№№48, 50 к.к.1, 2, 3, 52).
ОПОП № 89,
ул. Шугаева, 19

Телефон 260 87 57
Ул. Шугаева (дома №№3 к1, 2, 3, 4, дом 7, 9 11, 13 к1, 2, 3, 15 к1, 2, 17 к1, 2, 3, 19 к.1, 2, 3, 21к.1, 2, 23к1, 2).
Ул. Руссиянова (дома№№1, 3/2, 3.3/1, 5к.к. 1, 2, 3, дом 7, 9, 11, 13 к.к. 1, 2 13а, 13/3, 15/1, 2, 25, 27/1, 2, 3, 29/1, 2).
Велотрек.
СШ-177, ул. Шугаева, 19/1
СШ-184, ул.Шугаева, 15/1
Вечерняя СШ-24, ул. Шугаева, 13/3
ОПОП № 88,
ул. Никифорова, 12,

Телефон 260 80 63
Ул. Руссиянова (дома№№24, 26, 28, 30 к.к.1, 2, 32 к.к.1, 2, 32/2, 42, 44, 46, 48, 50, 52). Ул. Никифорова (дома№№2, 4, 8, 10, 12, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22).
Ул. Стариновская 12.
Ул. Купревича — полностью.
Ул.Скорины, (дома№№34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54).
Музей камней.
СШ-45, ул. Никифорова, 18
СШ-190, ул. Никифорова, 19
СШ — 196, ул. Никифорова, 21
ОПОП № 90,
ул. Городецкая 64,

Телефон 286 52 59
Ул. Городецкая (дома№№ 32, 34, 36/1, 36/2 38, 40, 40а, 44, 58, 60, 62, 64, 66, 70). Ул. Гинтовта (дома№№4, 6, 8, 10, 12, 12а 18, 22, 24, 26).
Ул. Шафарнянская (дома№№2, 2а, 4, 6, 14)
СШ-202, ул. Гинтовта, 22
СШ-203, ул. Городецкая, 54
ОПОП № 87,
ул. Руссиянова, 8

Телефон 260 68 69
Пр-т Независимости (дома№№164, 174, 176, 180, 182)
Ул. Руссиянова (дома№№4, 10, 12, 14.16, 18).
Ул. Никифорова (дома№№23, 25, 31, 33, 35, 39, 41, 51, 16, 18).
Ул. Стариновская 4
Гимназия №2, ул. Никифорова, 37
СШ-198, пр. Независимости, 176
ОПОП № 76,
ул. Острошицкая, 7

Телефон 286 41 33
Ул. Ложинская (дома№№7, 9, 15, 17, 19).
Ул. Городецкая(дома№№ 2, 3, 5, 6, 7, 10, 11 к.1, 2, 13, 14, 15, 18, 20).
Ул. Гинтовта (дома№№32, 36, 40, 44).
Ул. Уручская (дома№№1, 2, 3, 4, 5, 5а, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 15, 17, 19, 21, 23).
Пр-т Независимости (дома№№181, 183, 185, 191).
Промзона
Ул.Осторошицкая (дома№№5, 8, 10, 11, 12, 13, 15, 17, 21, 23).
Уручанское кладбище
СШ-191, ул. Городецкая, 7
СШ — 14, ул. Городецкая, 14
ОПОП № 86,
ул. Героев 120-й дивизии 20,

Телефон 266 89 58
Ул. Почтовая (дома№№1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8).
Ул. Пономарёва (дома№№1, 2, 3, 4, 4а, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12).
ул. Стариновская (нечетная сторона)
Ул. Беляева (дома№№3, 4, 5, 8, 10).
Ул. Водолажского (дома№№3, 4, 5, 6, 8, 10.11, 17, 19, 21, 23).
Ул. Героев 120-й дивизии (дома№№8, 10, 12, 14, 15, 16, 18, 20).
П. Озерище.
Ул. 50 лет Победы — все дома.
Ул. Рогачевская — все дома.
ул. Садовая — все дома.
СШ-84, ул. Пономарева, 11
СШ-94, ул. Рогачевская, 16